Петра Мамонова будут постепенно выводить из искусственной комы

Мамонов находится в реанимации с коронавирусом уже семь суток.
Петра Мамонова будут постепенно выводить из искусственной комы
Михаил Воскресенский / РИА Новости

Жена и менеджер лидера группы «Звуки Му» Петра Мамонова Ольга сообщила ТАСС, что музыканта собираются постепенно выводить из медикаментозного сна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня седьмые сутки в реанимации. Состояние врачи оценивают как крайне тяжелое, пока остается на ИВЛ. Вчера я разговаривала с врачом, они хотят попробовать выводить его потихоньку из этого медикаментозного сна и возвращать самостоятельное дыхание. Это делается очень аккуратно», — говорит Ольга.

Супруга Мамонова также отмечает, что благодарна врачам за их старания: «Сейчас идет война с невидимым противником, причем воюют не военные, а самый миролюбивый народ, я потрясена их мужеством. Медсестры и врачи каждый день идут на передовую, в самый эпицентр, подставляя свое здоровье и жизнь. Я восторгаюсь этими людьми, низкий поклон».

70-летний актер и музыкант Петр Мамонов попал в реанимацию больницы в Коммунарке с ковидом неделю назад. Все это время он находится на искусственной вентиляции легких, его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Легкие Мамонова поражены на 87%.