Мэрилин Мэнсон сдался полиции после обвинений в нападении на оператора

В 2019 году на одном из своих концертов Мэнсон плюнул в камеру, и слюна попала на руку оператора.
Мэрилин Мэнсон сдался полиции после обвинений в нападении на оператора
Legion Media

Певец Мэрилин Мэнсон был арестован полицией Калифорнии после того, как он добровольно сдался по ордеру на арест в Нью-Гэмпшире. Об этом пишет NBC News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэнсона оформили и отпустили под «личное поручительство» с соблюдением нескольких условий, среди которых запрет на контакты с предполагаемой жертвой.

В мае полиция Гилфорда, штат Нью-Гэмпшир, заявила, что ордер на арест по двум пунктам обвинения в нападении на человека был выдан в октябре 2019 года и что Мэнсон «знал об этом ордере в течение некоторого времени». После этого Говард Кинг, адвокат Мэнсона, назвал обвинения «смехотворными» и сказал: «Ни для кого, кто посещал концерты Мэрилина Мэнсона, не секрет, что он любит провокации на сцене, особенно перед камерой».

На концерте в 2019 году Мэнсон приблизился к камере и плюнул в объектив, его слюна попала на руку оператора. Видеограф не пострадал, но испытал «недопустимый физический контакт». Оператор подал иск на Мэнсона с требованием выплатить ему более $35 000 в качестве морального ущерба. По словам адвоката музыканта, потерпевший так и не предоставил доказательств предполагаемого ущерба.

Мэрилин Мэнсон также обвиняется в нескольких случаях изнасилования. Певец отрицает свою вину.

[EXTENDED FOOTAGE] Marilyn Manson Spits on Camera Man + Gets Agressive on stage in Gilford NH 2019 https://t.co/m5yRfbi4ou New video up on my channel! please check it out and like, comment, subscribe, share and retweet if you enjoy!

— Tray X Cooper (@Tray_X_Cooper) May 26, 2021
А вы слушаете Мэрилина Мэнсона?
Да
Нет