Власти Токио решили не пускать зрителей на Олимпийские игры из-за коронавируса

Соревнования пройдут без зрителей на всех площадках.

Олимпиада в Токио пройдет без зрителей и в условиях чрезвычайного положения, которое было объявлено в Японии из-за распространения нового штамма коронавируса «дельта». Об этом сообщает Kyodo.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Решение было принято за две недели до старта Игр, которые пройдут в стране с 23 июля по 8 августа, и оно уже согласовано с Международным олимпийским комитетом.

Ранее предполагалось, что власти Японии не допустят на Игры иностранных туристов, но соревнования смогут посмотреть местные жители. Однако из-за ситуации с коронавирусом в стране был объявлен режим чрезвычайного положения, который действует до 22 августа.

«Мы приносим извинения тем, кто купил билеты и надеялся посмотреть на соревнования», — заявила глава оргкомитета Олимпиады Сейко Хашимото.

Запрет на зрителей на соседние с Токио регионы не распространяется. В некоторых префектурах разрешен допуск с лимитом 10 тысяч человек и не более 50% заполняемости объектов, в других — на соревнованиях смогут присутствовать только учащиеся школ, получившие билеты по специальной программе. Отдельные решения будут принимать местные власти.

Как вы считаете, имеет ли смысл проводить Олимпиаду без зрителей?
Да
Нет