Мужчина из Нижнего Новгорода два года изводил соседей звуками лошадиного ржания. Он получил 3,5 года условно

Мужчину неоднократно штрафовали, на него написали более 80 заявлений, но он упорно продолжал нарушать порядок.

44-летний житель Нижнего Новгорода Юрий Кондратьев на протяжении двух лет досаждал соседям — он включал на полную громкость записи ржания и топота лошадей. Как сообщает «Вести», мужчина был осужден на 3,5 года условно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кондратьев начал целенаправленно изводить соседей в 2018 году. По его мнению, соседи шумели, поэтому им нужно отомстить. Поначалу он громко включал тяжелый рок, но вскоре перешел на звуки лошадиного ржания. Юрий в том числе действовал ночью, чтобы соседи не могли нормально поспать.

За два года соседи несколько раз обращались в полицию, они написали более 80 заявлений о нарушении режима тишины. Полицейские приезжали к Кондратьеву домой, его неоднократно штрафовали.

Несмотря на многочисленные жалобы и штрафы, Юрий отказывался прекращать свои действия и даже повесил в подъезде листовку, где обещал, что продолжит нарушать порядок.

«Я слушаю музыку и лошадиные звуки в своей квартире, а также всю ночь стучу по стенам! Я это делал, делаю и буду делать! И мне глубоко наплевать, что это кому-то не нравится! Мне наплевать, что взрослые уходят на работу, не выспавшись, мне наплевать на то, что ваши дети болеют от нервных срывов, мне наплевать на то, что пожилые люди вообще не спят и чаще болеют! Моя задача выселить вас всех или чтобы вас вынесли вперед ногами! Я уверен, что мне по закону ничего не будет!», — говорилось в листовке.

В итоге дело дошло до суда. В декабре 2020 года мужчину задержали, на него завели уголовное дело по статье об истязании двух и более лиц. Нарушитель получил 3,5 года условно и прекратил включать музыку и конское ржание.

А вам досаждают соседи?
Да
Нет