Сборщик лесных ягод в Карелии, инженер лаборатории в Якутии и наборщик в Подмосковье: аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии в России

А без опыта работы можно получать от 94 тысяч рублей в должности упаковщика на птицефабрике.
Сборщик лесных ягод в Карелии, инженер лаборатории в Якутии и наборщик в Подмосковье: аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии в России
Агентство «Москва»

В июле 2021 года одними из самых высокооплачиваемых вакансий в России стали инженер лаборатории в Якутии, стюардесса морского пассажирского флота и сборщик лесных ягод в Карелии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование сервиса «Работа.ру», основанное на данных 200 тысяч вакансий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, инженеру, стюардессе (стюарду) и сборщику лесных ягод предлагают до 150 тысяч рублей в месяц. Инженер должен иметь образование не ниже среднего специального, опыт работы на аналогичной должности в сфере дорожного ремонта не менее пяти лет и умение работать с холодной регенерацией и асфальтобетонными смесями. Стюардесса должна обладать сертификатом стюарда и действующим загранпаспортом, а сборщик ягод — крепким физическим здоровьем, а также умением ориентироваться в лесу.

В Московской области на лето ищут наборщика, которому готовы платить до 140 тысяч рублей. Работник будет участвовать в ревизиях и собирать продукты питания с помощью терминалов. В Москве прораб монолитных работ может получить до 105 тысяч рублей в месяц. Специалист будет проводить строительно-монтажные работы, составлять заявки на материалы и технику, участвовать в сдаче объекта и составлять отчетность.

Без опыта работы можно получить от 94 тысяч рублей за летнюю работу упаковщиком на птицефабрике. А до 93 тысяч рублей может заработать горничная в детском лагере в Ленинградской области. Работник будет поддерживать чистоту в детских комнатах, перестилать постельное белье и протирать пыль.

Вы довольны своей зарплатой?
Да
Нет