Илон Маск поаплодировал Дмитрию Рогозину за призыв к российским миллиардерам

Глава компании Space X одобрил высказывание гендиректора «Роскосмоса» в Twitter.
Илон Маск поаплодировал Дмитрию Рогозину за призыв к российским миллиардерам
Britta Pedersen-Pool/Getty Images

Основатель компании SpaceX Илон Маск поаплодировал генеральному директору «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину, который надеется, что российские миллиардеры будут тратить деньги на развитие космических технологий, пишет «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


11 июля Дмитрий Рогозин назвал «знаковым событием» полет Ричарда Брэнсона и еще пяти сотрудников аэрокосмической компании Virgin Galactic на космоплане VSS Unity к границам космоса и выразил надежду на то, что российские миллиардеры перестанут тратить деньги «на очередные яхты и ярмарки тщеславия» и возьмут пример с британского коллеги.

«Когда-нибудь и наши олигархи-миллиардеры начнут тратить свои деньги не на очередные яхты и ярмарки тщеславия, а на развитие космических технологий и знаний о космосе», — написал глава «Роскосмоса».


11 же июля корпорация Ричарда Брэнсона Virgin Galactic запустила космоплан VSS Unity с экипажем, который возглавил миллиардер. После отделения от самолета-носителя Unity самостоятельно поднялся на высоту 86 километров, экипаж несколько минут пребывал в невесомости. После Unity начал торможение и снижение и приземлился на частном космодроме «Америка» в штате Нью-Мексико. Таким образом семидесятилетний Брэнсон намеревался протестировать аппарат и продемонстрировать миру, что его сервис может безопасно доставлять людей на орбиту.