В гостинице в Геленджике прогремел взрыв. Один человек погиб

Взорвался бытовой газ.
В гостинице в Геленджике прогремел взрыв. Один человек погиб
kurort_gelen / Vk

По меньшей мере один человек погиб в результате взрыва в гостинице «Азария» в центре Геленджика. ТАСС со ссылкой на оперативные службы города сообщает, что погибло два человека.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее говорилось о трех пострадавших, позже спасатели достали еще одного человека из-под завалов. Baza пишет, что пострадавших пять. Все пострадавшие находятся в тяжелом состоянии в реанимации, среди них есть ребенок. Под завалами все еще могут находиться люди.

«По прибытии первых подразделений МЧС России установлено, что на месте происшествия повреждено остекление и внутренние конструкции первого этажа. Проводится разбор завалов. Проведена эвакуация 50 человек», — комментируют в МЧС.

После взрыва в доме обрушились перекрытия и внешняя стена, от обломков здания также пострадали соседние дома и стоявший на парковке автомобиль.

Причиной происшествия называют взрыв газовоздушной смеси. По данным Baza, взрыв произошел в магазине, расположенном на первом этаже, когда сотрудники пришли в магазин и включили свет. «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы говорит, что точкой взрыва была кухня.

«Предварительная версия — взрыв бытового газа. Один погибший, трое пострадавших, по предварительной версии. При гостинице небольшой магазин, в этом магазинчике произошел взрыв. Цокольный этаж», — рассказал ТАСС мэр Геленджика Алексей Богодистов.