Джеки Чан хочет вступить в Коммунистическую партию Китая

Актер признался, что он «видит в партии величие».
Джеки Чан хочет вступить в Коммунистическую партию Китая
Visual China Group / Getty Images

Джеки Чан заявил, что он заинтересован в том, чтобы вступить в правящую Коммунистическую партию Китая (КПК), говоря о речи Си Цзиньпина на праздновании столетия КПК. Об этом сообщает The Independent.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер сказал, что гордится тем, что он китаец, и выразил свою поддержку политической партии.

«Я вижу величие в КПК, и [партия] выполнит и то, что говорит, и то, что обещает, менее чем через 100 лет, всего лишь через несколько десятилетий, — сказал Джеки Чан, добавив: — Я хочу стать членом КПК».

Недавно актер был задействован в «Эпическом путешествии» — театрализованном представлении, посвященном празднованию основания партии. Во время своего выступления Чан исполнил песню «Защити Желтую реку», которая была написана во время войны Китая с Японией в 1939 году.

Джеки Чан нередко высказывался о том, что он поддерживает политику Китая в отношении ограничения свободы слова. «Я постепенно начинаю чувствовать, что нас, китайцев, нужно контролировать. Если нас не контролировать, мы будем делать то, что хотим», — заявлял актер в 2009 году.

«Он сам пользовался свободой и демократией и пожинал экономические плоды капитализма. Но он еще не понял истинного значения свободы и демократии», — комментировал тогда слова Чана тайваньский политик Хуан Вэй-Че.

А вы поддерживаете политику КПК?
да
нет