В спортзалах Сеула запретили включать музыку с высоким темпом. Так власти хотят ограничить распространение коронавируса

По этой же причине в спортзалах ограничили максимальную скорость беговых дорожек до 6 километров в час.

В спортивных залах Сеула запретили включать музыку с темпом выше 120 ударов в минуту, чтобы не заставлять людей потеть и часто дышать, тем самым ограничив распространение коронавируса. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В частности, такой запрет коснется людей, занимающихся аэробикой и танцевальной фитнес-программой зумба. По этой же причине в спортзалах ограничили максимальную скорость беговых дорожек до 6 километров в час. Кроме того, люди не смогут заниматься в закрытом зале более двух часов подряд и не смогут принять душ. Все спортивные сооружения будут закрываться в 22:00.

Владельцы спортзалов раскритиковали действия властей и усомнились в том, что темп музыки может повлиять на распространение коронавируса. «В наши дни многие люди слушают музыку через наушники на собственных устройствах, и как вы собираетесь управлять их плей-листами?» — также заявил Reuters владелец одного из спортзалов Кан Хен Ку.

Так, главные хиты k-pop-группы BTS Butter и Dynamite располагаются в диапазоне 110–115 ударов в минуту. Однако под ограничение попадает Gangnam Style южнокорейского исполнителя Psy.

Ранее власти Японии объявили о введении режима ЧС в Токио с 12 июля по 22 августа. Губернатор Токио Юрико Коике назвал ситуацию c коронавирусом в столице «чрезвычайно тяжелой». Введение ЧС также приведет к закрытию баров, ресторанов и развлекательных центров. Кроме того, будет полностью запрещена продажа алкоголя, а жителей Токио попросят оставаться дома и смотреть Олимпиаду по телевизору.

А вы слушаете энергичную музыку на тренировках?
Да
Нет