В США школьник взломал базу данных и поместил цитату Гитлера под фотографией одноклассника в альбоме. Его обвинили в компьютерных преступлениях

В этом году альбом был посвящен убийству Джорджа Флойда, которое вызвало массовые протесты в США.
В США школьник взломал базу данных и поместил цитату Гитлера под фотографией одноклассника в альбоме. Его обвинили в компьютерных преступлениях
Tim Ferguson/Legion Media

Полиция обвинила в совершении компьютерных преступлений 18-летнего учащегося средней школы Гластонбери в Коннектикуте, который взломал базу данных и добавил цитату Адольфа Гитлера под фотографию одноклассника в ежегодном альбоме. Об этом сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году ежегодник был посвящен убийству полицейским Джорджа Флойда, которое вызвало в США массовые протесты и способствовало развитию движения Black Lives Matter.

«Это совершенно особое тайное удовольствие, когда люди вокруг нас не понимают, что на самом деле с ними происходит» — такую цитату добавил школьник. По данным полиции, он также оставил в книге запись, в которой говорилось об употреблении наркотиков и упоминался террорист с Бостонского марафона.

«Нам очень жаль, что мы заметили акт фанатизма и вандализма после того, как был напечатан ежегодник. Мы изучим и пересмотрим наши процедуры сбора и рассмотрения будущих учебных заявок», — заявили в школе.

Изменения в ежегоднике заметили только в мае, когда школа начала выдавать его школьникам. Тогда все экземпляры отозвали, а подростку запретили присутствовать на выпускном. 6 августа он должен предстать перед судом.

Вы считаете действие школьника преступлением?
Да
Нет