Мэр украинского города отправится в суборбитальный полет на космолете компании Ричарда Брэнсона Virgin Galactic. Он приобрел билет еще в 2009 году

«Если все пойдет как надо, то я буду вторым человеком в независимой Украине, кто после Каденюка побывал в космосе, и первым космическим туристом», — заявил мэр.
Мэр украинского города отправится в суборбитальный полет на космолете компании Ричарда Брэнсона Virgin Galactic. Он приобрел билет еще в 2009 году
filatovborys/Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Мэр украинского города Днепр (Днепропетровск) Борис Филатов заявил в своем Telegram-канале, что планирует полететь в космос на корабле компании Virgin Galactic британского миллиардера Ричарда Брэнсона, который 11 июля совершил суборбитальный полет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если все пойдет как надо, то я буду вторым человеком в независимой Украине, кто после Каденюка побывал в космосе, и первым космическим туристом», — написал Филатов. По его словам, он приобрел билет на суборбитальный полет в 2009 году за $200 тысяч. С этого момента он переписывался с другими «будущими астронавтами Virgin Galactic», прошел базовый курс подготовки астронавтов в учебном центре NASA.

«15-го числа буду разговаривать с Ричардом и буду знать детали точнее», — рассказал Филатов порталу «Страна.ua». Он добавил, что у него есть костюм для полета, однако он пока находится у Virgin Galactic.

11 июля в 17:30 мск Ричард Брэнсон вместе с командой астронавтов отправился в суборбитальный полет на космолете собственной компании Virgin Galactic. Миллиардер на 9 дней обогнал самого богатого человека в мире Джеффа Безоса, который отправится в космос 20 июля.

Вы бы хотели стать космическим туристом?
Да
Нет