«Весельчак» Мишка-неваляшка и «серьезный и основательный» Шапко-кот стали талисманами сборной России на Олимпийских играх в Токио

Талисманов впервые показали еще в 2019 году, однако сейчас у них появились имена и характеры.
«Весельчак» Мишка-неваляшка и «серьезный и основательный» Шапко-кот стали талисманами сборной России на Олимпийских играх в Токио
artlebedev.ru

За несколько дней до открытия Олимпийский игр в Токио Олимпийский комитет России (ОКР) решил вновь представить талисманы российской сборной, впервые показанные более двух лет назад. Ими стали Мишка-неваляшка и Шапко-кот, сообщается в Telegram-канале ОКР.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, Мишка-наваляшка — «настоящий весельчак и компанейский парень, который не упустит возможности пошутить», а Шапко-кот — «кот достаточно серьезный, основательный. Иногда может, конечно, и подколоть, но всегда по-доброму. Шапки все-таки больше греют уши, чем заставляют их краснеть».

Впервые маскотов показала дизайнерская студия Артемия Лебедева в апреле 2019 года. Тогда выбор Мишки-неваляшки объяснили тем, что медведь «ассоциируется с Россией как на международном уровне, так и у самих россиян». «Наш Медведь — не просто медведь, а одновременно неваляшка и матрешка. Он никогда не стоит на коленях — у него их попросту нет», — отмечалось в описании.

А Шапко-кота специально нарисовали так, чтобы он напоминал и манула, и сибирскую рысь, и снежного леопарда, и шапку-ушанку.

Вам понравились талисманы олимпийской сборной России?
Да
Нет