В США создали пистолет, стилизованный под Lego. Компания потребовала прекратить выпуск этого оружия

На производителя оружия также обрушилась волна критики в соцсетях.
В США создали пистолет, стилизованный под Lego. Компания потребовала прекратить выпуск этого оружия
culperprecision/instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Американская компания Culper Precision, выпускающая оружие, представила пистолет, стилизованный под детскую игрушку от Lego. Производитель конструктора потребовал прекратить выпуск этого оружия, сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вот одно из детских желаний, которое можно воплотить в жизнь, — прототип Block19. Да, вы действительно можете построить на нем Lego», — говорится в описании пистолета.

В Culper Precision объяснили, что создали Block19 в попытке показать, что оружие должно быть «для всех» и что «ответственное владение и стрельба из огнестрельного оружия — действительно приятное занятие». В компании отметили, что огнестрельное оружие тем не менее может быть приобретено только теми, кто по закону имеет право на это.

На Culper Precision обрушилась волна критики в соцсетях. Пользователи сочли выпуск «игрушечного» настоящего оружия безответственным и опасным. Сам производитель конструктора потребовал прекратить выпуск такого пистолета. В Lego заявили, что оно может побудить детей к использованию оружия, «даже когда оно не похоже на игрушку».

Датская компания Lego направила Culper Precision официальное письмо. Производитель оружия после консультаций с адвокатами решил прекратить выпуск Block19.

Вы считаете приемлемым выпуск подобного оружия?
да
нет