ДиКаприо решил «скоро начать действовать» из-за ситуации с лесными пожарами в Якутии. Власти региона ранее отказались от его помощи

В министерстве экологии Якутии заявляли, что готовы принять актера в гостях, но пожары потушат «как-нибудь сами».
ДиКаприо решил «скоро начать действовать» из-за ситуации с лесными пожарами в Якутии. Власти региона ранее отказались от его помощи
Jean-Paul Pelissier / Reuters

Благотворительный фонд Леонард ДиКаприо изучает ситуацию с лесными пожарами в Якутии, в ближайшее время актер и экоактивист намерен принять меры. Об этом SakhaDay рассказала экоактивистка Роза Дьячковская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка начала переписку с ДиКаприо в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Она опубликовала скриншот сообщений от верифицированного аккаунта актера. «Мой фонд проводит расследование, и скоро я начну действовать», — пишет ДиКаприо. Позднее Дьячковская удалила скриншот, сославшись на просьбу артиста.

Леонардо ДиКаприо давно занимается экоактивизмом, поэтому жители Якутии обратились к нему с просьбой о помощи в тушении разбушевавшихся лесных пожаров. Актер обещал, что подумает, как его фонд может помочь.

Однако власти Якутии отказались от содействия голливудского актера. Замминистра экологии региона Сергей Сивцев заявил, что ситуация находится под контролем, а ДиКаприо пусть приезжает просто в гости: «Пожары потушим как-нибудь сами».

Вы слышали о деятельности ДиКаприо в области экологии?
да
нет