Twitter через 8 месяцев после запуска отказался от флитов — сообщений, которые исчезают через 24 часа

В соцсети заявили, что флиты не сумели помочь малоактивным пользователям почувствовать себя более комфортно при общении и высказываться чаще.

Социальная сеть Twitter отказалась от флитов — сообщений, исчезающих через 24 часа, — менее чем через восемь месяцев после запуска. Об этом сообщается в блоге соцсети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

От флитов отказались из-за их низкой популярности. В компании надеялись, что функция позволит малоактивным пользователям чувствовать себя более комфортно и высказываться чаще, поскольку флиты нельзя лайкать и ретвитить.

«С момента запуска функции мы не заметили увеличения числа пользователей, присоединяющихся к дискуссии через "флиты", как мы надеялись», — указано в заявлении соцсети. Чаще всего флитами пользовались для продвижения твитов.

Функцию отключат 3 августа. Вместо флитов в верхней части приложения будут отображаться активные голосовые чаты. Теперь соцсеть будет работать над новыми способами увеличения активности аудитории.

Флиты запустили в ноябре прошлого года. Впервые исчезающие сообщения появились в соцсети Snapchat в 2013-м, тогда они получили название «сторис». После этого формат появился в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) в 2016 году, а затем — в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и YouTube.

А вы пользовались флитами в твиттере?
Да
Нет