Умер актер и музыкант Петр Мамонов

Ему было 70 лет.
Умер актер и музыкант Петр Мамонов
Киселев Сергей/Агентство «Москва»

От коронавируса умер актер, поэт и основатель рок-группы «Звуки Му» Петр Мамонов. Об этом ТАСС сообщила жена и менеджер артиста Ольга Мамонова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Петр Мамонов скончался сегодня», — рассказала супруга музыканта. Ранее сегодня она сообщала «РИА Новости», что «крайне тяжелое состояние» музыканта ухудшается.

Петра Мамонова госпитализировали в реанимацию больницы в Коммунарке 27 июня. «У него была температура, мы ее сбили. Когда началось поражение легких, мы в срочном порядке вызвали скорую. Поражение легких 87%, Covid подтвердился», — ранее сообщила жена музыканта Ольга Мамонова.

В начале июля Мамонова вынужденно подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). В дальнейшем попытка врачей вывести музыканта из искусственной комы оказалась неудачной.

Петр Мамонов — основатель музыкальной группы «Звуки Му». Кроме того, известен ролями в кино и театре. Так, Мамонов сыграл в фильмах Рашида Нугманова «Игла» и Павла Лунгина «Такси-блюз», «Остров», «Царь». Он также играл в Московском драматическом театре имени Станиславского и Театре эстрады.

А вы следили за жизнью и творчеством Павла Мамонова?
Да
Нет