На Кубке мира по шахматам игроку пришел положительный тест на коронавирус прямо во время игры. Его немедленно сняли с игры и объявили проигравшим

Теперь ему предстоит пройти двухнедельный карантин.
Теги:
На Кубке мира по шахматам игроку пришел положительный тест на коронавирус прямо во время игры. Его немедленно сняли с игры и объявили проигравшим
94rcho / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Участнику Кубка мира по шахматам индонезийцу Мегаранто Сусанто пришел положительный результат теста на коронавирус прямо во время первой партии второго круга турнира. Об этом в Twitter сообщила Международная шахматная федерация (FIDE).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сусанто предложили немедленно покинуть игровую зону и объявили ему техническое поражение. Игроку предстоит двухнедельный карантин.

Его соперника американца Фабиано Каруана отправят на дополнительное медицинское обследование, а в пятницу проведут еще одно тестирование на коронавирус в соответствии с графиком.

В FIDE отметили, что Сусанто проходил тестирование четырежды: один раз перед поездкой на турнир и трижды непосредственно в период соревнований — 10, 11 и 14 июля. Последний тест оказался положительным. По правилам агентство, которое проводит тестирование на Covid-19, должно заранее предупреждать о результатах. Теперь в организации проведут расследование, почему этого не было сделано.

Кубок мира проходит в Сочи и завершится 6 августа. Общий призовой фонд соревнования составляет $1 892 500.

Как вы считаете, правильно ли сейчас проводить крупные спортивные турниры?
Да
Нет