Разработчик игр Valve представил игровую консоль Steam Deck. Компания называет ее самой мощной в мире

Valve утверждает, что трекпады устройства позволяют играть в игры для ПК, которые не были разработаны для портативных устройств.
Разработчик игр Valve представил игровую консоль Steam Deck. Компания называет ее самой мощной в мире
Valve Corporation

Компания — разработчик компьютерных игр Valve представила игровую консоль Steam Deck. Описание и характеристики опубликованы на сайте устройства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Steam Deck обладает гибридным процессором, оптимизированным для портативного игрового ПК и функционирующим на базе Zen2 и RDNA2. Valve позиционирует свою консоль как «самый мощный многофункциональный портативный игровой ПК в мире».

Устройство работает на операционной системе SteamOS 3.0. Оно получило семидюймовый сенсорный экран с разрешением 1280 на 800 пикселей, а также трекпады, позволяющие играть в игры для ПК, которые не были разработаны для портативных устройств.

В зависимости от версии консоли оснащены 64 Гб eMMC, 256 Гб NVMe SSD или 512 Гб NVMe SSD жестким диском. Оперативная память у всех вариантов Steam Deck составляет 16 Гб. Аккумулятор 40 Вт·ч обеспечивает до восьми часов работы без подзарядки. Консоль имеет разъем USB Type-C, который можно использовать не только для подзарядки, но и для подключения к док-станции или монитору.

Продажи начнутся в США, Канаде, ЕС и Великобритании в декабре 2021 года. В других странах консоль появится в 2022 году. Стоимость составит от $399 (около 30 тысяч рублей).

Вы бы хотели купить такую консоль?
да
нет