Женская сборная Норвегии по пляжному гандболу отказалась выступать в бикини и сыграла в шортах. Ее оштрафовали

Бикини для гандболисток предусмотрены официальными правилами. При этом мужчины-гандболисты должны носить шорты длиной не менее 10 см выше колена.
Женская сборная Норвегии по пляжному гандболу отказалась выступать в бикини и сыграла в шортах. Ее оштрафовали
amalieskram / Twitter

Представительницы женской сборной Норвегии по пляжному гандболу выступили на чемпионате Европы в шортах вместо бикини. За это команду оштрафовали на 1500 евро, сообщается на сайте Европейской федерации гандбола (EHF).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Норвежки отказались выступать в бикини на турнире со сборной Испании 18 июля. Скандинавские спортсменки вышли на поле в шортах, поскольку считают стандартную форму слишком неудобной, передает Sky News.

Согласно официальным правилам EHF гандболистки должны носить плотно облегающий спортивный топ с глубоким вырезом на дужках, а ширина трусов не должна превышать десяти сантиметров по бокам. При этом мужчины должны носить шорты длиной не менее 10 сантиметров выше колена, отмечает Insider.

Игрок норвежской сборной Катинка Хальтвик рассказала в интервью телеканалу Nrk, что команда заранее подала заявку в EHF о намерении выступать в шортах, но федерация ее отклонила и пригрозила норвежкам штрафом. Несмотря на это, скандинавки не стали надевать бикини на матч с испанками.

Вы солидарны с норвежской сборной?
да
нет