В Москве у пешеходного перехода, где студентка сбила трех детей, установили «лежачего полицейского» и знак ограничения скорости

В соцсетях еще до смертельной аварии жаловались на этот переход.
В Москве у пешеходного перехода, где студентка сбила трех детей, установили «лежачего полицейского» и знак ограничения скорости
Мобильный репортер/Агентство «Москва»

В Москве возле места смертельного ДТП с детьми на улице Авиаторов установили «лежачего полицейского» и знак ограничения скорости до 20 км в час. Об этом «РИА Новости» сообщили в префектуре Западного административного округа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После трагической истории было принято решение пересмотреть организацию дорожного движения. Этот нерегулируемый пешеходный переход никогда не был очагом аварийности», — отметили в пресс-службе.

В префектуре добавили, что прежде не получали от местных жителей предложений об установке дополнительных техсредств или изменении схемы движения автомобилей.

TJournal обнаружил в соцсетях несколько жалоб на этот пешеходный переход. В частности, пользователи говорили, что водители не уступали дорогу пешеходам. Направлялись ли такие жалобы официально, неизвестно.

ДТП произошло 16 июля. Mazda, за рулем которой была 18-летняя студентка Валерия Башкирова, сбила трех маленьких детей, переходящих дорогу со взрослыми. Двое из детей в результате умерли, третий получил серьезные травмы головы. Башкирову отправили в СИЗО. Ее семья рассказала, что девушка признала свою вину и раскаялась.

Вы слышали о деле Башкировой?
да
нет