В сети появилось фото граффити с Лавровым и надписью «Кто ты, б***, такой, чтобы читать мне лекции?» в Лондоне. Оно оказалось фейком

В МИД России к рисунку отнеслись хорошо.
В сети появилось фото граффити с Лавровым и надписью «Кто ты, б***, такой, чтобы читать мне лекции?» в Лондоне. Оно оказалось фейком
LondonChatik / Telegram

На одном из зданий в Лондоне появилось граффити с изображением российского министра иностранных дел Сергея Лаврова и надписью, которая переводится как «Кто ты, б***, такой, чтобы читать мне лекции?». Фотографии появились в телеграм-чате «Лондон чатик».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

UPD: Сообщение о граффити с Лавровым в британской столице оказалось фейком, утверждает РИА «Новости». Проверившая лондонскую локацию корреспондент не нашла никакого рисунка: «белая стена, как и раньше». Агентство предполагает, что кто-то просто дорисовал картинку к скриншоту с Google Street View.

Фразой «Кто ты, б***, такой, чтобы читать мне лекции?» Лавров в 2008 году ответил своему британскому коллеге Дэвиду Милибэнду во время обсуждения ситуации в Грузии. Глава российского МИД отмечал, что «ядреное словцо» он добавил не от себя, а лишь процитировал коллегу, который таким образом высказался в адрес Михаила Саакашвили, когда он занимал пост президента Грузии.

«Подъем» обратился за комментарием по поводу граффити к официальному представителю МИД Марии Захаровой. «В Министерстве иностранных дел произведения искусства не оценивают. Для этого есть Министерство культуры. А к народному творчеству, в основе которого искренняя симпатия, относимся хорошо», — сказала она.

LondonChatik / Telegram
Вам понравилось граффити?
да
нет