Школа «Индустрия» проведет открытые встречи и мастер-классы с создателями «Притяжения», «Льда» и мультфильма «Простоквашино»

Каждый участник мероприятий сможет попробовать себя в наложении видеоэффектов, креативном продюсировании и работе художника-постановщика.
Школа «Индустрия» проведет открытые встречи и мастер-классы с создателями «Притяжения», «Льда» и мультфильма «Простоквашино»

С 24 июля в школе кино и телевидения «Индустрия» стартует серия открытых уроков и мастер-классов с создателями «Притяжения», «Льда» и мультфильма «Простоквашино».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первым мероприятием сезона станет открытый урок по VFX: Compositing Artist. 24 июля лидер курсов «VFX: визуальные эффекты» и VFX: Compositing Artist Игорь Байдак («Спутник», «Притяжение», «Вторжение», «Лед» и «Лед 2») за три часа урока научит участников встречи работать в программе Nuke и накладывать видеоэффекты на основе материалов фильма «Лед».

В этот же день художник Дмитрий Аверкиев и креативный продюсер Алена Оятьева («Простоквашино» (2018), «Фиксики против кработов» (2019) и др.) расскажут о новых программах школы — «Анимация», «Художник-постановщик» и «Креативное продюсирование» — и проведут экскурсию по зданию «Индустрии».

На других мероприятиях гости смогут также познакомиться с программами «Классическая анимация», «Скетчинг»и «Художник-постановщик». Лидеры курсов расскажут об обучении, поделятся секретами индустрии, проведут мастер-классы и покажут и обсудят фильмы.

Все встречи пройдут бесплатно в офлайн-формате. Полное расписание уроков и мастер-классов можно посмотреть на сайте.