Сергей Зверев выдвинулся кандидатом в депутаты Госдумы от Бурятии

Стилист, представляющий партию «Зеленые», подал документы на участие в выборах.
Сергей Зверев выдвинулся кандидатом в депутаты Госдумы от Бурятии
@zverevsuperstar/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Стилист и шоумен Сергей Зверев, представляющий партию «Зеленые», подал заявление на участие в выборах в Госдуму по бурятскому одномандатному избирательному округу № 9. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональный избирком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо Зверева в региональный избирком подали заявления на участие в выборах депутатов Госдумы десять кандидатов. «Я здесь родился и готов, насколько это в моих силах, помогать моей малой родине», — сказал Зверев.

О том, что Зверев планирует баллотироваться в Госдуму от Бурятии, стало известно в январе. По словам представителя стилиста, он получил предложения от пяти партий, одна из которых парламентская.

В начале июля стилист признался, что об участии в выборах его попросили те, кто следил за его экологической деятельностью. После этого он снял клип на гимн республики.

В марте 2019 года Сергей Зверев на Красной площади провел одиночную акцию протеста против строительства заводов по розливу питьевой воды на озере Байкал. Позже суд обязал его выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей за нарушение правил проведения пикета.

Вы следите за тем, кто баллотируется в Госдуму?
да
нет