В Забайкалье из-за дождей обрушился мост на Транссибе. Движение поездов остановлено

Погибших и пострадавших нет.
В Забайкалье из-за дождей обрушился мост на Транссибе. Движение поездов остановлено
@agurulev/Telegram

В Забайкальском крае на Транссибирской магистрали из-за сильных дождей обрушился мост, расположенный на перегоне Куэнга — Укурей, вблизи села Нижняя Куэнга Сретенского района. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обрушение произошло утром 23 июля. Погибших и пострадавших нет, движение поездов в обоих направлениях остановлено. Позже движение по нечетному пути восстановили. В частности, из-за обрушения ожидается задержка пассажирского поезда № 12 сообщением Самара — Владивосток.

Фотографии моста опубликовал в своем Telegram-канале вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулев. По его словам, в соседнем Чернышевском районе паводковыми водами в ночь с 22 на 23 июля смыло шесть мостов.

О сильных дождях, грозах и вероятном подъеме уровня воды в реках ранее сообщали в региональном управлении МЧС. Из-за размыва проезжей части также перекрыли федеральную трассу «Амур» (Чита — Хабаровск) на 193-м километре в районе села Богомягково Шилкинского района Забайкалья.

В июне из-за сильных дождей в Забайкалье произошло наводнение. Из-за этого пострадал 1951 человек, подтопленными оказались 720 жилых домов, 1248 приусадебных участков и 33 моста. Гурулев оценил ущерб в 716 миллионов рублей.

Вы когда-нибудь ездили по Транссибирской магистрали?
Да
Нет