На Аляске мужчина неделю отстреливался от медведя, который нападал на него каждую ночь. Когда американца спасли, у него оставалось только 2 патрона

Мужчина не спал несколько дней.
На Аляске мужчина неделю отстреливался от медведя, который нападал на него каждую ночь. Когда американца спасли, у него оставалось только 2 патрона
US Coast Guard/AFP/East News

В американском штате Аляска спасли мужчину, который неделю отстреливался от медведя гризли. Животное каждую ночь возвращалось в шахтерский лагерь, где мужчина без связи находился один. Об этом сообщает The New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лагерь расположен в 65 километрах от изолированного города Нома на южном побережье штата. Мужчина в возрасте 50–60 лет находился там с 12 июля, выполняя небольшой заказ по добыче полезных ископаемых. Однажды медведь напал на него и утащил его к реке. Но у мужчины был пистолет, с помощью которого он отстрелялся от хищника и сумел сбежать. После этого гризли продолжал приходить в лагерь и нападать на американца.

Мужчину спасли только тогда, когда вертолет береговой охраны вынужденно изменил направление из-за высокой облачности. Спасатели увидели человека, машущего двумя руками, что считается сигналом бедствия. А на жестяной крыше его дома были выцарапаны надписи SOS и «Помогите мне». Дверь здания была сорвана.

Когда они подошли к хижине, мужчина стоял на четвереньках и махал белым флагом, его нога была перевязана. Позже врачи обнаружили у него синяки на торсе, а также травму ноги. «Мужчина сказал, что медведь возвращался каждую ночь и он не спал несколько дней», — рассказал изданию Джаред Карбахал, один из пилотов вертолета береговой охраны. У американца оставалось только два патрона.

В отчете властей Аляски за 2019 год указано, что с 2000 по 2017 год 68 жителей штата были госпитализированы с травмами, полученными из-за 66 нападений медведей. Десять человек погибли после встречи с диким животным.

Вы когда-нибудь видели медведей?
Да
Нет