Россия выиграла первую медаль на Олимпиаде в Токио. Ее завоевала стрелок Анастасия Галашина

Российская спортсменка стала второй в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки.
Xinhua/Legion Media

Анастасия Галашина принесла России первую медаль на Олимпийских играх в Токио — серебро в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Об этом сообщает ТАСС.

Галашина набрала 251,1 балла. Россиянка была близка к победе, но неудачно сделала последний выстрел (8,9 против 9,8 у соперницы, получившей первое место).

Золотую медаль выиграла китайская спортсменка Цянь Ян, набрав 251,8 балла. Китаянка установила олимпийский рекорд.

Бронзу забрала спортсменка из Швейцарии Нина Кристен, набрав 230,6 балла.

Анастасия Галашина, Цянь Ян, Нина Кристен (слева направо)
Xinhua / Legion Media

Еще одна российская спортсменка Юлия Каримова заняла 13-е место в квалификации и не смогла выйти в финал.

24-летняя Анастасия Галашина — двукратная чемпионка Европы и дважды серебряный призер чемпионатов Европы. В 2019 году она выиграла бронзу чемпионата мир и серебро на Европейских играх.

Олимпийские игры проходят с 23 июля по 8 августа.