В Steam появилась игра Heal Hitler, в которой нужно помочь Гитлеру справиться с психологическими проблемами, чтобы «предотвратить катастрофу»

По сюжету в 1925 году Гитлер приходит к психологу с проблемой — он не может сдерживать гнев.
В Steam появилась игра Heal Hitler, в которой нужно помочь Гитлеру справиться с психологическими проблемами, чтобы «предотвратить катастрофу»
store.steampowered.com

В онлайн-магазине игр Steam появилась игра чешского разработчика Йона Аэгиса Heal Hitler («Вылечи Гитлера») — симулятор психолога, в котором пользователь может предотвратить Вторую мировую войну и холокост, если поможет Адольфу Гитлеру справиться со своими психологическими проблемами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действие игры происходит в 1925 году, за восемь лет до того, как Гитлера назначат рейхсканцлером Германии. По сюжету новый клиент приходит к психологу с проблемой — он не может сдерживать гнев. Чтобы найти источник гнева у Гитлера, игрок будет применять методы психоанализа, а также концепции Юнга.

Всего Гитлер посетит три сеанса психотерапии с интервалом в несколько месяцев. В каждом сеансе будет от трех до восьми эпизодов, когда решения психотерапевта могут повлиять на финал. По словам разработчика, это разговорная игра, которую можно пройти менее чем за час.

«Это серьезная игра. Я тщательно исследовал историю Гитлера, психологические заключения (Отто Гросса, Уолтера Чарльза Лангера, Эриха Фромма, Карла Густава Юнга) и заметки людей, которые с ним встречались, в том числе его близкого друга Августа Кубичека и семейного врача Гитлера Эдуарда Блоха. Факты в разговорах подтверждены множеством источников», — указал разработчик.

Приобрести игру «Вылечи Гитлера» можно за $3,59 (265 рублей). Она доступна только на английском языке.

Вы бы хотели поиграть в такую видеоигру?
Да
Нет