В США мужчина поджег дом, в котором находились его мать и брат. Так он хотел «очистить дом от зла», поскольку его родственники не следовали Библии

Когда преступник узнал, что его мать и брат не погибли, он рассмеялся и заявил, что его попытка была «неудачной».
В США мужчина поджег дом, в котором находились его мать и брат. Так он хотел «очистить дом от зла», поскольку его родственники не следовали Библии
El Paso Police Department

Филипп Дэниел Миллс, 40-летний житель техасского города Эль-Пасо, поджег свой дом, в котором находились его неверующие мать и брат, чтобы «очистить дом от зла». Об этом сообщается в пресс-релизе полицейского департамента города Эль-Пасо, а также в материале KTSM.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Миллсу не нравилось, что его родственники жили не по Библии. Сначала он разбил телевизор в гостиной, а затем, когда его мать и брат готовились ко сну, с помощью бензина поджег диван и покинул дом. После этого он некоторое время стоял у него с большими камнями в руках, на случай если его мать и брат попытаются спастись.

Когда пожарные прибыли на место происшествия, они застали 82-летнюю Флоренс Аннет Милл выходящей из дома. Она получила серьезные ожоги и сейчас находится в критическом состоянии. А ее 54-летнего сына Пола Аарона Миллса спасатели сами вытащили из гостиной горящего дома, однако он скончался в медицинском центре.

Самого Филиппа Дэниела Миллса, который ранее уже был судим, задержали, когда он убегал с места происшествия. Он сразу сказал полицейским, что его дом горит. Когда Миллс узнал, что его мать и брат не погибли, он засмеялся и назвал свой поступок «неудачной попыткой».

Вы следите за новостями о преступлениях на религиозной почве?
Да
Нет