Тхэквондист Максим Храмцов завоевал четвертое для российской сборной олимпийское золото

Это первая золотая медаль Олимпиады в истории российского тхэквондо.
Тхэквондист Максим Храмцов завоевал четвертое для российской сборной олимпийское золото
Олимпийский комитет России

Российский тхэквондист Максим Храмцов в финале победил представителя команды Иордании Салеха аль-Шарабати и стал победителем в весовой категории до 80 килограммов на Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поединок закончился со счетом 20:9 в пользу россиянина. Бронзовыми призерами стали египтянин Сейф Эйсса и хорват Тони Канает.

Это первое олимпийское золото в истории российского тхэквондо. На Олимпиаде в Токио золотая медаль Храмцова стала третьей для российских тхэквондистов: бронзовую награду завоевал Михаил Артамонов (весовая категория до 58 килограммов), а серебряную — Татьяна Минина (до 57 кг). Первые медали в тхэквондо на Олимпийских играх разыграли в 2000 году.

Для российской сборной на Олимпиаде в Токио это уже четвертое золото. Первым победителем Игр стала Виталина Бацарашкина, занявшая первое место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Второе золото выиграла фехтовальщица София Позднякова, которая в финале победила соотечественницу Софью Великую. А третье золото получили гимнасты Артур Далалоян, Денис Аблязин, Давид Белявский и Никита Нагорный, победившие в командном многоборье.

Сейчас в общем медальном зачете Россия занимает четвертое место после США, Японии и Китая. Российские спортсмены также выиграли пять серебряных и три бронзовые медали.

Вы смотрите Олимпиаду в Токио?
Да
Нет