В Петербурге нашли убитыми жену и сына отставного контр-адмирала ВМФ. Самого моряка насмерть сбил поезд

Глава СК Александр Бастрыкин поручил взять дело на контроль в центральный аппарат ведомства.
В Петербурге нашли убитыми жену и сына отставного контр-адмирала ВМФ. Самого моряка насмерть сбил поезд
Ведомости / ТАСС

В петербургской квартире на улице Бутлерова нашли мертвыми жену и сына отставного контр-адмирала ВМФ, 86-летнего начальника оперативного управления штаба Северного флота Леонида Лобанова, который 16 июля погиб под колесами поезда. Об этом сообщают «Фонтанка» и «РИА "Новости" со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации журналистов, 63-летняя дочь военного моряка, живущая в Мурманске, позвонила в полицию после жалоб соседей на «сильный неприятный запах» из квартиры родных в Петербурге. «Фонтанка» утверждает, что внутри следственная группа нашла «изуродованные трупы» 84-летней супруги Лобанова и его 56-летнего сына.

В пресс-релизе петербургского Следственного комитета без указания имен говорится, что на телах, найденных в доме на улице Бутлерова, зафиксированы «множественные колото-резаные ранения в области расположения жизненно-важных органов головы, шеи, туловища». Ведомство возбудило уголовное дело об убийстве и пытается установить личность преступника. Глава СК Александр Бастрыкин поручил взять расследование на контроль в центральный аппарат ведомства.

Между тем «Фонтанка» называет предполагаемым подозреваемым самого контр-адмирала. Его труп 16 июля нашли около железнодорожной станции «Ручьи». Mash пишет, что Лобанов покончил с собой после совершения преступления.

О возможных мотивах убийства в СК не сообщают. При этом «Фонтанка» со ссылкой на неназванного соседа моряка отмечает, что между убитыми матерью и сыном были необычайно близкие отношения. Издание также утверждает, что последний состоял на учете у психиатра.