Российские гимнастки впервые победили в командном многоборье на Олимпиаде

Сборная России также выиграла второе золото Олимпиады в тхэквондо.
LIONEL BONAVENTURE / AFP / East News

Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала золото в командном многоборье на Олимпийских играх, сообщает ТАСС.

В составе российской команды выступали Ангелина Мельникова, Владислава Уразова, Виктория Листунова и Лилия Ахаимова. В сумме за четыре вида программы они набрали 169,528 балла. Серебро досталось сборной США (166,096), а бронза ушла британкам (164,096).

Российские гимнастки впервые взяли золото в командном многоборье на Олимпиаде. На Играх 1992 года победу в этом виде спорта одержала объединенная команда, в которую входили спортсмены бывших республик СССР.

Гимнастки принесли российской сборной шестую высшую награду Олимпиады в Токио. Практически одновременно седьмое золото России принес тхэквондист Владислав Ларин, он стал лучшим в категории свыше 80 кг. Накануне первую в истории российской сборной золотую медаль в тхэквондо выиграл Максим Храмцов — в категории до 80 кг.

Российская сборная имеет в активе уже семь золотых, семь серебряных и четыре бронзовые награды Олимпиады в Токио. В общем медальном зачете Россия занимает четвертое место после США, Японии и Китая.

Вы следите за победами россиян на Олимпиаде?