Девятилетняя москвичка сдала вступительные экзамены в МГУ

Ранее сообщалось, что девочка планирует поступить на факультет психологии.
Девятилетняя москвичка сдала вступительные экзамены в МГУ
who-stole-tarts.livejournal.com

Москвичка Алиса Теплякова, которой 23 июля исполнилось девять лет, сдала дополнительные вступительные испытания (ДВИ) в Московском государственном университете имени Ломоносова. Об этом ректор вуза Виктор Садовничий рассказал «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сейчас идет процесс конкурсного отбора, зачисления», — заявил Садовничий. По его словам, в МГУ уже поступали абитуриенты в возрасте 14-15 лет. «Любой врач скажет, что ребенок еще формируется, такие ребята требуют особого внимания», — отметил ректор. Он добавил, что если девочка поступит, ей, вероятно, выделят педагога-психолога, который бы ей помогал.

В своем блоге родители Алисы Тепляковой рассказали, что девочка получила на ДВИ по биологии 48 баллов из 100. На сколько баллов она сдала ЕГЭ, не уточняется. У девочки «невысокие баллы» за экзамены по профильной математике, русскому языку и биологии, отмечает «Комсомольская правда». При этом родители сообщили, что при необходимости готовы оплатить обучение дочери на контрактной основе.

В начале июля стало известно, что восьмилетняя Алиса Теплякова сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11-й класс. Документ об образовании за девятый класс она получила в семь лет. Тогда сообщалось, что девочка планирует поступить на психологический факультет МГУ или на программы, связанные с экологией и биоинформатикой.

Кроме Алисы в семье Тепляковых есть еще шесть детей, среди которых Лейя, в четыре года ставшая самой юной школьницей в России, и Хеймдалль, сдавший ОГЭ и получивший аттестат за 9-й класс.

Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок в 9 лет поступил в университет?
Да
Нет