Роскомнадзор потребовал от Twitter заблокировать аккаунт Любови Соболь

Ранее регулятор заблокировал более 40 сайтов, связанных с Навальным и его соратниками. В РКН это объяснили тем, что структуры политика были признаны экстремистскими организациями.
Роскомнадзор потребовал от Twitter заблокировать аккаунт Любови Соболь
Nikolay Vinokurov/Legion Media

Роскомнадзор потребовал от Twitter заблокировать аккаунт Любови Соболь — соратницы Алексея Навального и юриста Фонда борьбы с коррупцией (внесен Минюстом в реестр «иноагентов»; деятельность ФБК прекращена по решению суда). Об этом Соболь сообщила в своем твиттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юрист получила от соцсети уведомление о требовании Роскомнадзора. В письме ведомства говорится, что ее аккаунт используется для «пропаганды деятельности и реализации мероприятий» ФБК и других структур Навального, в том числе «для сбора средств и продвижения проектов».

В июне Мосгорсуд объявил ФБК и штабы Навального экстремистскими организациями. 26 июля Роскомнадзор на основании этого решения заблокировал более 40 сайтов, связанных с Навальным, включая navalny.com и сайт Соболь.

Накануне также стало известно, что регулятор потребовал от YouTube удалить каналы соратников политика Леонида Волкова, Владимира Милова, Георгия Албурова и Руслана Шаведдинова.

Вы читаете соратников Навального в твиттере?
да
нет