Виталина Бацарашкина носила медальон из «Ведьмака» на Олимпиаде и выиграла золото. Разработчики игры поздравили ее с победой

Спортсменка получила золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.
Виталина Бацарашкина носила медальон из «Ведьмака» на Олимпиаде и выиграла золото. Разработчики игры поздравили ее с победой
Xinhua / Legion Media

На Олимпиаде 2020 в Токио золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров завоевала спортсменка Олимпийского комитета России Виталина Бацарашкина. Она также установила олимпийский рекорд, набрав 240,3 балла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внимание фанатов привлек медальон Виталины — это символ одной из школ ведьмаков из серии игр «Ведьмак». Это заметили и разработчики самой игры, которые поздравили чемпионку с победой в аккаунте «Ведьмака» в твиттере.

«Сталь для людей, серебро для монстров, золото для Виталины Бацарашкиной! Поздравляем! Надеемся, что твой медальон ведьмака также принесет тебе удачу и на соревнованиях по стрельбе с 25 метров в четверг!» — написали создатели игры.

На прошлых Олимпийских играх в 2016 году в Рио Виталина также носила медальон ведьмака, но уже на поясе, а на глазу у нее была накладка с таким же символом. В Рио Бацарашкина получила серебро.

Вы играли в «Ведьмака»?
да
нет