Канадские разработчики выпустили приложение, которое по фото определяет состояние здоровья кошек

Камеру телефона достаточно навести на морду питомца, и сервис поймет, испытывает ли животное боль или чувствует себя хорошо.
Канадские разработчики выпустили приложение, которое по фото определяет состояние здоровья кошек
Todd Korol / Reuters

Канадская компания Sylvester, специализирующаяся на технологиях в сфере здоровья животных, выпустила приложение Tably, которое при помощи камеры телефона может определить состояние здоровья кошек. Об этом сообщает Reuters.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сервис анализирует положение головы, ушей и усов, прищур глаз и напряжение мышц морды, чтобы понять, испытывает ли животное боль или чувствует себя хорошо. Нейросеть обучена на примерах изображений кошек, испытывающих боль. Последние авторитетные исследования подтвердили, что такое состояние действительно можно определить по морде.

Приложение будет полезно как хозяевам кошек, так и начинающим ветеринарам. При этом специалисты призывают владельцев животных не ограничиваться анализом морды и также обращать внимание на другие части тела питомца, в том числе на хвост, и на его поведение.

Tably пока работает неидеально, но продолжает обучаться. С увеличением базы данных проанализированных снимков оно сможет работать более эффективно.

Вы бы воспользовались таким приложением?
да
нет