Netflix ввел обязательную вакцинацию для актеров в США

Исключения могут сделать на основании медицинских показаний, религиозных убеждений и возрастных причин.
Netflix ввел обязательную вакцинацию для актеров в США
Gage Skidmore/Wikimedia Commons

Компания Netflix обязала актеров и других сотрудников, участвующих в съемках студии в США, пройти вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщают The Hollywood Reporter и Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В редких случаях могут быть сделаны исключения: прививку можно не делать на основании медицинских показаний, религиозных убеждений и возрастных причин. Новые правила также не коснутся команд фильмов и сериалов, которые уже находятся в производстве.

Такое решение корпорация приняла в свете распространения в стране штамма «дельта». Netflix стала первой крупной голливудской студией, объявившей обязательную вакцинацию для сотрудников. Новые стандарты согласованы с Альянсом продюсеров кино и телевидения, Гильдией киноактеров, профсоюзами и другими отраслевыми организациями.

Ранее из-за роста числа заражений коронавирусом Центры по контролю и профилактике заболеваний США рекомендовали вакцинированным американцам снова носить маски в помещениях. Страна занимает первое место в мире по количеству заболевших — более 34,6 млн — и по количеству летальных исходов от инфекции — свыше 611 тысяч человек.

Поддерживаете такую меру?
да
нет