В офисы Google будут пускать только привитых от коронавируса сотрудников

При этом работники компании смогут по желанию находиться на удаленке до 18 октября, а в некоторых случаях и до конца года.
В офисы Google будут пускать только привитых от коронавируса сотрудников
Daniel Tsang / SOPA Images / Sipa / Legion Media

Сотрудники Google по всему миру, которые намерены работать в офисах компании, должны пройти вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщил директор Google и Alphabet Сундар Пичаи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Любой, кто приходит на работу в наших кампусах, должен будет вакцинироваться. Мы запускаем эту политику в США в ближайшие недели и распространим ее на другие регионы в ближайшие месяцы», — заявил он.

Исключение сделают для тех, кто не может привиться по медицинским или другим уважительным причинам. Реализация кампании по обязательной вакцинации в Google будет выполняться с учетом местных условий и доступности вакцины в отдельных странах и регионах.

Кроме того, корпорация продлила режим удаленной работы по желанию до 18 октября из-за беспокойства работников по поводу дельта-штамма и возвращения в офисы. Те, у кого по определенным причинам не получится вернуться в офис после этой даты, смогут подать заявление на работу из дома до конца 2021 года.

Сотрудники Alphabet перешли на удаленку с началом пандемии коронавируса в марте 2020 года.


Где вы предпочитаете работать?
Дома
В офисе