Российские рапиристки завоевали олимпийское золото в командном турнире

В финальном поединке они победили команду Франции.
Российские рапиристки завоевали олимпийское золото в командном турнире
Xinhua/Legion Media

Российские рапиристки Лариса Коробейникова, Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина и Марта Мартьянова победили сборную Франции в финале командного турнира и стали олимпийскими чемпионами. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В третьем раунде Мартьянова получила травму голеностопа, несколько минут ей оказывали медицинскую помощь. После этого она смогла продолжить выступление. Россиянки победили со счетом 45:34, бронзовые медали получили итальянские спортсменки, которые в поединке за третье место обыграли команду США со счетом 45:23.

В прошлый раз российские рапиристки становились чемпионками Олимпиады в командном турнире на Играх 2008 года в Пекине. На Олимпиаде 2012 в Лондоне россиянки выиграли серебро.

Ранее Дериглазова получила серебряные медали Олимпиады в одиночном разряде, проиграв в финале американке Ли Кифер (13:15). Коробейникова завоевала бронзовую медаль, в поединке за третье место она победила итальянку Аличе Вольпи (15:14).

Российская сборная имеет в активе уже восемь золотых, одиннадцать серебряных и восемь бронзовых наград Олимпиады в Токио. В общем медальном зачете Россия занимает четвертое место после Японии, Китая и США.

Вы смотрите Олимпиаду в Токио?
Да
Нет