Стрелок Виталина Бацарашкина принесла России десятое золото Олимпиады в Токио

Она стала двукратной олимпийской чемпионкой.
Xinhua/Legion Media

Россиянка Виталина Бацарашкина одержала победу в стрельбе из пистолета с 25 м, сообщает ТАСС. Это уже десятая золотая медаль сборной России на Олимпиаде в Токио.

Второе место досталось представительнице Южной Кореи Ким Мин Чон. Бронзовую медаль забрала китаянка Сяо Цзяжуйсюань.

24-летняя Бацарашкина стала двукратной олимпийской чемпионкой. Ранее на Играх в Токио она победила в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м. Кроме того, в паре с Артемом Черноусовым Бацарашкина стала серебряным призером в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м в миксте.

Сейчас в активе российской сборной десять золотых, 12 серебряных и девять бронзовых медалей. Россияне занимают четвертое место в общем медальном зачете после Китая, Японии и США.

Бацарашкина носит на соревнования медальон школы кота из «Ведьмака», в этот раз она также была с ним. После того, как спортсменка завоевала первое золото, ее поздравили разработчики игры.

Вы следите за победами россиян на Олимпиаде?