Прокуратура запросила 4 года лишения свободы для пранкера, который сымитировал приступ от коронавируса в вагоне московского метро

Приговор огласят 2 августа.
Прокуратура запросила 4 года лишения свободы для пранкера, который сымитировал приступ от коронавируса в вагоне московского метро
Vladimir Zuev/Legion Media

Прокуратура запросила четыре года лишения свободы для пранкера и YouTube-блогера Кароматулло Джаборова, который в феврале 2020 года в поезде московского метро изобразил «приступ коронавируса». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джаборова, как и двух других фигурантов дела, Исаченко А.А., Мелехова С.Д., обвиняют в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Для Исаченко и Мелехова гособвинитель запрашивает три года исправительной колонии общего режима. Приговор огласят 2 августа.

По версии следствия, 2 февраля Джаборов, на котором была медицинская маска, в вагоне поезда «упал, имитируя внезапный приступ». Его сообщники кричали, что у него опасная вирусная инфекция, и провоцировали панику у пассажиров. После этого видео пранка было опубликовано в сети.

Пранкера задержали 8 февраля прошлого года. Джаборов заявил о раскаянии и попросил прощения у людей, которые могли испугаться из-за его «глупой шутки».

Вы встречали фейки о коронавирусе на YouTube?
да
нет