Уральский депутат задекларировал нулевой доход. Он известен тем, что предлагал россиянам «поменьше питаться»

В декларации также указано, что за депутатом и его несовершеннолетними детьми числится по квартире.

Депутат от «Единой России» Свердловского законодательного собрания Илья Гаффнер за прошедший 2020 год задекларировал нулевой доход. Декларацию опубликовали на сайте регионального парламента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В декларации также указано, что в пользовании у депутата есть квартира 66,6 квадратных метра. Кроме того, на двоих несовершеннолетних детей политика записаны еще две квартиры площадью 201,7 и 80 квадратных метров соответственно.

Как передает местное издание E1, годом ранее в документе было указано трое несовершеннолетних детей, на одного из них была записана еще одна квартира в 239,2 квадратных метра.

Известно, что в прошлом году депутат задекларировал доход в 4 копейки.

Илья Гаффнер прославился в интернете своим высказыванием в 2015 году, когда инспектировал цены на продукты в одном из торговых центров Екатеринбурга. Тогда он предложил россиянам «поменьше питаться» в кризис. Эти слова вскоре стали мемом.

«Если, грубо говоря, не хватает денежных средств, да, надо вспомнить, что мы же все россияне, русские люди. Мы прошли и голод, и холод. Нужно задуматься о собственном здоровье, поменьше питаться, например. Хотя, конечно, это не получается, но тем не менее», — сказал он.

В 2016 году Арбитражный суд Свердловской области признал Гаффнера банкротом по иску Россельхозбанка. Его долг составил 160 миллионов рублей. В 2019 года суд подтвердил окончание банкротства политика.

А вы знали о высказывании депутата про "поменьше питаться"?
Да
Нет