«Прошу уничтожить»: под Петербургом по просьбе владельца снесли дом с «частной тюрьмой»

В июле журналисты обнаружили в заброшенном коттеджном поселке дом с подземным бункером и большой печью.
«Прошу уничтожить»: под Петербургом по просьбе владельца снесли дом с «частной тюрьмой»

29 июля в Ленинградской области снесли дом, под которым журналисты обнаружили подземный бункер и назвали его «частной тюрьмой». Об этом сообщает новостной портал 47news.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дом снесли, а вход в «тюрьму» засыпали песком. Это сделали после заявления Владислава Велесевича, которого портал называет номинальным владельцем дома.

Издание также приводит копию заявления, в котором Велесевич просит засыпать подвал «ввиду отсутствия материальной возможности».

«На вопрос, зачем это номиналу-собственнику, ответа в заявлении нет. 47news спросил у Велесевича через сообщение "ВКонтакте" о мотивах. На момент выхода публикации он прочитал вопрос, но не ответил. Наверняка, это правовая уловка, инициированная силовиками, так как формально они не имеют права взять и уничтожить чужую собственность только на основании того, что журналисты о ней постоянно говорят», — говорится в материале 47news.

19 июля журналисты рассказали о «частной тюрьме», обнаруженной под домом в заброшенном коттеджном поселке в 44 километрах от Петербурга. В бункере были камеры с решетками и пунктом охраны. Там также нашли «печь, по размерам подходящую под человеческое тело».

По данным 47news, реальным собственникам дома был бывший сотрудник СИЗО Ренат Алимзанов, а также продавец машин по фамилии Эскобар.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О доме с «частной тюрьмой» также сделали материал журналисты Baza.

Вы читали или смотрели материалы об этом доме с "частной тюрьмой"?
Да
Нет