Пранкера из Таджикистана приговорили к 2 годам и 4 месяцам колонии за розыгрыш с приступом коронавируса в метро

Выйти на свободу он сможет уже через три недели с учетом времени, проведенного в СИЗО.
Пранкера из Таджикистана приговорили к 2 годам и 4 месяцам колонии за розыгрыш с приступом коронавируса в метро
Иван Водопьянов / «Коммерсантъ»

Пресненский суд Москвы приговорил блогера из Таджикистана Кароматулло Джаборова к двум годам и четырем месяцам лишения свободы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката осужденного Романа Шахманова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В феврале прошлого года Джаборов сымитировал приступ коронавируса в вагоне московского метро. Его приятели подогревали панику и говорили пассажирам, что у Джаборова опасный вирус. Пассажиры испугались и выбежали из вагона на остановке. Позже блогеры опубликовали пранк в интернете, и их задержали.

Сообщники Джаборова Станислав Мелехов и Артур Исаченко получили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

«Джаборов полностью признал вину и с учетом времени, проведенного в СИЗО, будет отпущен на свободу через три недели. Это произойдет, если прокуратура и администрация метро не обжалуют приговор. Что касается нас, то мы не будем этого делать», — рассказал адвокат Джаборова.

Изначально прокуратура просила четыре года лишения свободы для Джаборова, а для Исаченко и Мелехова — три с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Вы бы испугались такого пранка?
да
нет