«Я не журналист и никогда им не был». Александр Гордон стал новым гостем шоу Юрия Дудя

В интервью Гордон поговорил о кино, власти, рассказал, почему оскорбляет участников программы «Мужское/Женское», и признался, что пьет на работе.
«Я не журналист и никогда им не был». Александр Гордон стал новым гостем шоу Юрия Дудя
вДудь/YouTube

Телеведущий и режиссер Александр Гордон стал новым гостем шоу Юрия Дудя. Публикуем основные высказывания телеведущего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О работе на телевидении и в программе «Мужское/Женское»

Ведущий признался, что работает на телевидении для того, чтобы «не потерять доход». «Сил на творчество у меня уже нет», — сказал Гордон.

На вопрос о том, почему Гордон оскорбляет участников шоу «Мужское/Женское», гость программы заявил, что таким образом пропускает истории «через себя» и делает передачу более просматриваемой. Он также отметил, что с помощью шоу хочет «уничтожить» государственные органы опеки и заменить их «чем-то более разумным и работающим».

Дудь также спросил Гордона о его словах в одном из выпусков программы, когда ведущий сказал, что нельзя жениться на о «разведенках с прицепом» — разведенных женщинах с детьми. «Там есть слово "Гордон" в названии программы? Нет. Значит, я не отвечаю за то, что льется из моих уст. <...> Я не журналист и никогда им не был. Именно поэтому я за большую часть базара не в авторских программах не отвечаю. Для меня это текст», — сказал Гордон.

Об отношении к власти

В беседе о Владимире Путине телеведущий заявил, что очень хорошо относится к президенту России и считает его одним из самых успешных правителей в истории страны. Одним из главных достижений Путина он отметил то, что народ России самоопределился. Гордон также положительно оценил поправки к Конституции, которые в том числе утвердили главенство российских законов над международными.

О кино

Говоря о кино, Гордон раскритиковал картину Алексея Балабанова «Груз 200», поскольку в ней режиссер показал свой внутренний недуг как «болезнь страны, человечества». «Я не был согласен с ним абсолютно ни в этом фильме, ни в последнем его ("Я тоже хочу", 2012. — Правила жизни)», — сказал Гордон, отметив, что у Балабанова «краски кончились». Своими любимыми фильмами телеведущий назвал комедию Георгия Данелии «Не горюй!» (1968) и драму Марселя Карне «Дети райка» (1945).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об алкоголе

Александр Гордон назвал себя «мрачным алкоголиком», при этом у него «нет проблем с алкоголем». Телеведущий также отметил, что пьет на работе. «Я выхожу за кулисы покурить, стоит маленький стаканчик белого вина. Я делаю глоток и возвращаюсь», — сказал Гордон.

Смотреть
А вы будете смотреть интервью Дудя с Александром Гордоном?
Да
Нет