Российский борец греко-римского стиля Муса Евлоев принес России 13-е золото Олимпиады в Токио

В финале Евлоев победил спортсмена из Армении Артура Алексаняна.
Kadir Caliskan/Legion Media

Российский борец греко-римского стиля Муса Евлоев в финале олимпийского турнира в весовой категории до 97 килограммов победил Артура Алексаняна со счетом 5:1. Об этом сообщает ТАСС.

В финальной схватке 28-летний россиянин одолел 29-летнего спортсмена из Армении — олимпийского чемпиона Рио-де-Жанейро (2016) и бронзового призера Лондона (2012). Это третья олимпийская медаль российских борцов в Токио. Ранее бронзовыми призерами стали Сергей Емелин и Сергей Семенов.

Золото Мусы Евлоева стало 13-м для России на Олимпиаде в Токио. Всего в активе российской сборной 52 медали, включая 21 серебряную и 18 бронзовых. В неофициальном медальном зачете россияне занимают пятую строчку, уступая Китаю, США, Японии и Австралии.