Единственная российская каратистка на Олимпиаде в Токио Анна Чернышева пропустит Игры из-за коронавируса

В мае 19-летняя каратистка стала чемпионкой Европы по карате в весовой категории до 55 кг.
Единственная российская каратистка на Олимпиаде в Токио Анна Чернышева пропустит Игры из-за коронавируса
@anna__chernysheva_/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Действующая чемпионка Европы по карате Анна Чернышева не выступит на Олимпийских играх в Токио из-за положительного результата теста на коронавирус. Об этом сообщается в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Федерации карате России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Очень грустная новость пришла из Японии: наша каратистка Анна Чернышёва не сможет выступить на Олимпиаде! Ее обязательный для всех участников Игр тест на Сovid-19 оказался положительным. Таким же неутешительным оказался и контрольный тест», — указано в заявлении.

19-летняя Анна Чернышева была единственной каратисткой, представлявшей Россию на Олимпийских играх в Токио. В этом году данный вид спорта впервые вошел в программу соревнований.Спортсменка должна была выступить 5 августа. В мае Чернышева стала чемпионкой Европы по карате в весовой категории до 55 кг.

Олимпиада в Токио началась 23 июля, а церемония закрытия пройдет 8 августа. Из-за сложной ситуации с коронавирусом власти Японии решили не пускать зрителей на Игры. По данным оргкомитета Олимпиады, всего с начала Игр зафиксировали 322 случая заболевания ковидом среди людей, связанных с соревнованиями.

Вы смотрите Олимпиаду в Токио?
Да
Нет