Боксер Альберт Батыргазиев принес России 15-е золото Олимпиады в Токио

В финальном поединке россиянин победил американца Дюка Рэгана.
@alba_boxing/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

23-летний российский боксер Альберт Батыргазиев в финальном поединке олимпийского турнира раздельным решением судей (3:2) победил американца Дюка Рэгана. Спортсмены выступали в весовой категории до 57 килограммов. Об этом сообщается на сайте Федерации бокса России.

Для российских боксеров это первая золотая медаль на Олимпиаде в Токио. Ранее 5 августа россиянин Глеб Бакши завоевал бронзовую медаль олимпийского турнира в весе до 75 килограммов. Он проиграл бразильскому спортсмену Хеберту Соузе (1:4).

6 августа финальный бой проведет Муслим Гаджимагомедов, выступающий на олимпийском турнире по боксу в весовой категории до 91 килограмма. Отмечается, что всего команда ОКР по боксу завоюет шесть медалей на Олимпиаде. Больше наград российская сборная выигрывала только на Играх в Сиднее (2000). Тогда спортсмены из России выиграли семь медалей.

Сейчас в активе российской сборной 55 медалей, включая 15 золотых, 21 серебряную и 19 бронзовых. В неофициальном медальном зачете россияне занимают пятую строчку, уступая Китаю, США, Японии и Австралии.