«МБХ медиа» объявило о закрытии после блокировки сайта издания Роскомнадзором

Ранее 5 августа о прекращении работы объявили «Открытые медиа» и «Правозащита Открытки».

Издание «МБХ медиа» объявило о закрытии после того, как Роскомнадзор заблокировал сайт проекта. Об этом сообщается в Telegram-канале издания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проект закрывается, поскольку бывший главред «МБХ медиа» Вероина Куцыло и Михаил Ходорковский, связанный с проектом, «не хотят ставить под угрозу свободу и жизни других людей». «Государство — точнее, те люди, которые считают себя сейчас государством, — сделали все для того, чтобы в России с каждым днем оставалось все меньше свободных СМИ, все меньше независимых от власти медиа. И просто меньше свободы», — написала Куцыло в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Ранее 5 августа о прекращении работы объявили «Открытые медиа» и «Правозащита Открытки». Днем ранее их сайты также были заблокированы по решению Генпрокуратуры РФ, которая ссылалась на статью 15.3 закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Она позволяет ограничивать доступ к сайтам с информацией, содержащей призывы к массовым беспорядкам, экстремистской деятельности или участию в незаконных массовых мероприятиях. Издания сообщили, что никакого уведомления о блокировке они не получали.

Вы читали «МБХ медиа» и «Открытые медиа»?
Да
Нет