15-летняя школьница сказала, что неизвестный вколол ей наркотики в ягодицу. Сначала девочке не поверили, а потом завели дело

Задержан 24-летний мужчина, который утверждает, что сначала сидел в лесу с девочкой на «пеньках и общался», а затем предложил ей таблетки от эпилепсии.
15-летняя школьница сказала, что неизвестный вколол ей наркотики в ягодицу. Сначала девочке не поверили, а потом завели дело
Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело против москвича, который, предположительно, ввел 15-летней школьнице наркотики, сообщает «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 230 УК РФ "Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", — рассказали изданию.

15-летняя девочка заявила, что на улице к ней подошел мужчина в кофте с капюшоном и спросил дорогу, затем продолжил идти следом, а в какой-то момент приблизился и вколол ей в левую ягодицу неизвестное вещество. Школьница потеряла сознание, а очнувшись, дошла до пропускного пункта военного училища, где ей вызвали скорую.

«Комсомольская правда» писала, что пострадавшую госпитализировали, на ее теле не нашли следов сексуального насилия, но обнаружили след от укола и поставили диагноз «острое отравление». Однако собеседник ТАСС рассказал, что у девочки не было следов от укола, и предположил, что историю с инъекцией она выдумала.

Издание Life объявило, что девочка — дочка артистки Аллы Платовой. В сообщении Life также говорится, что девочка путалась в показаниях: полиции сказала, что гуляла с друзьями, а родителям — что была одна в парке и там встретила молодого человека с бутылкой воды, который сначала попил сам, а потом угостил и девочку.

Мужчину, которого задержали по подозрению в отравлении девочки, по данным Life, зовут Роман И. Он признался, что встретил школьницу на улице, сходил с ней в магазин за водой, а потом в лес, где они «сидели на пеньках и общались». Подозреваемый сказал, что угостил девочку таблетками от эпилепсии «Лирика». Затем, по его словам, появились люди, которые кричали «Держи его!» и хотели схватить Романа, но он испугался и сбежал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полиция проводит проверку по факту произошедшего.

А вы верите школьнице?
да
нет