CNBC: российские хакеры выложили в открытый доступ данные миллиона кредитных карт

По словам журналиста телеканала, в ближайшие дни преступники, вероятно, начнут использовать украденные карты и «банки скоро почувствуют последствия».
CNBC: российские хакеры выложили в открытый доступ данные миллиона кредитных карт
Matic Zorman / Getty Images

Группа российских хакеров All World Cards выложила в даркнет данные миллиона кредитных карт разных стран мира. Об этом сообщает американский телеканал CNBC со ссылкой на аналитиков компании по кибербезопасности Q6.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперты утверждают, что российские хакеры бесплатно предлагают частичный доступ к информации о кредитках «другим мошенникам». Журналисты телеканала считают, что так хакеры хотят привлечь потенциальных покупателей остальной части базы. При этом доказательств существования базы и связь российских хакеров с ней никак не доказывается.

Корреспондент телеканала Эмон Джаверс в твиттере заявил, что группа русскоговорящих хакеров была создана недавно. По его словам, в ближайшие дни преступники, вероятно, начнут использовать украденные карты и «банки скоро почувствуют последствия».

Джаверс также опубликовал переведенное на английский язык объявление, распространенное хакерами. В тексте указано, что в базе есть данные о картах 2018-2019 годов.

@EamonJavers/Legion Media
Вы следите за новостями о хакерских атаках?
Да
Нет